2021年度 大会・行事予定

※6月に行われる総会後に掲載させていただきます。

陸上 陸上 磐田市陸上競技協会
月日 名称 会場
5月22日(土) 第15回ジュビロ磐田陸上競技大会 磐田市陸上競技場
9月18日(土) 9月記録会 磐田市陸上競技場
11月6日(土) 磐周中学校新人陸上競技大会 磐田市陸上競技場
12月19日(日) 第13回磐田市駅伝競走大会 磐田市陸上競技場
1月1日(土・祝) 元旦みんなで走ろう 磐田市陸上競技場
3月26日(土) 3月記録会 磐田市陸上競技場
ソフトボール ソフトボール  磐田市ソフトボール協会
月日 名称 会場
10月17日(日) 磐田市民大会 磐田天竜川G
12月18日(土) 小学生秋季大会 磐田天竜川G
3月19日(土) 小学生春季大会 御厨交流センターG
野球 野球  静岡県野球連盟磐田支部
月日 名称 会場

8月29日(日)

第72回東海五県軟式野球磐田支部大会 城山球場 他
9月19日(日)、26日(日) 第44回東日本軟式野球磐田支部大会(1部) 城山球場 他

9月12日(日)、26日(日)

第44回東日本軟式野球磐田支部大会(2部) 城山球場 他

10月24日(日)、31日(日)

第66回高松宮賜杯軟式野球磐田支部大会1部 城山球場 他

10月24日(日)~11月7日(日)

第66回高松宮賜杯軟式野球磐田支部大会2部 城山球場 他

11月21日(日)、28日(日)

第77回国体軟式野球磐田支部大会 城山球場 他
4月11日(日)~4月18日(日)

第76回天皇賜杯軟式野球磐田支部大会

城山球場 他

5月16日(日)~6月6日(日)

第67回県下都市対抗軟式野球磐田支部大会 城山球場 他
5月9日(日)~6月23(日) 第28回連盟会長旗軟式野球磐田支部大会 城山球場 他
9月6日(月)、9月13日(月) 第49回市長杯軟式野球大会 城山野球場

6月20日(日)、7月4日(日)

第48回山本杯軟式野球大会

城山球場 他
6月27日(日)、7月11日(日) 第44回市議長杯軟式野球大会 城山野球場
4月25日(日)、5月9日(日) 第76回国体軟式野球中遠ブロック大会 城山球場 他
7月31日(土) 日本マスターズ2021東海ブロック大会 城山野球場
9月18日(土)、19日(日) 文部科学大臣杯全日本少年軟式野球大会 城山球場 他

4月11日(日)、17(土)

第39回高校野球磐田市内大会 城山球場 他
2月26日(土)・3月5日(土) 第39回全日本少年軟式野球磐田支部大会 城山球場 他
11月6日(土)~11月20日(土) 第64回県西部中学新人野球磐田大会 城山球場 他
野球 野球  静岡県野球連盟福田支部
月日 名称 会場
4月 高松宮賜杯軟式野球大会1部 福田公園野球場
4月 高松宮賜杯軟式野球大会2部 福田公園野球場
5月 国体軟式野球大会 福田公園野球場
5月 天皇賜杯軟式野球大会 福田公園野球場
6月 都市対抗軟式野球大会 福田公園野球場
7月 県連会長旗軟式野球大会 福田公園野球場
9月 支部長杯野球大会 福田公園野球場
11月 暁杯野球大会 福田公園野球場
12月 東海五県軟式野球大会 福田公園野球場
3月 東日本軟式野球大会1・2部 福田公園野球場
3月 全日本少年軟式野球大会 福田球場及び中学校G
5月 クラブ交流中学野球大会 福田球場及び中学校G
10月 磐周地区中学新人野球大会 福田球場及び中学校G
4月~12月 全日本学童軟式野球大会ほか 北部グランド ほか
野球 野球  (財)日本少年野球連盟(磐田ボーイズ)
月日 名称 会場
3月13日(土)、14日(日)、20日(土・祝) 一年生大会

富士球場、丹野球場 外

4月3日(土)、4日(日)、10日(土)、11日(日)

春季中日本大会静岡予選

渚園球場、アルカディア球場

5月8日(土)9日(日)、15日(土)、16日(日)

第17回日本少年野球連盟静岡大会

未定
5月29日(土)、30日(日)、6月5日(土)、6日(日) 第52回選手権大会静岡県支部予選 草薙球場 外
6月26日(土)、27日(日)、7月3日(土) 静岡県中学生硬式野球選手権大会 未定
7月23日(金)、24日(土)、25日(日) 第14回日本少年野球連盟 杉山旗争奪磐田大会 城山球場 
9月4日(土)、5日(日)、11日(土)

第16回中日スポーツ杯中日本ブロック選抜大会予選

城山球場 外
10月9日(土)、10日(日)、11日(月・祝) 静岡支部長杯 未定
11日月13日(土)、14日(日)、20日(土) オリエンタルフーズ杯 富士球場 外
11月27日(土)、28日(日)、12月4日(土) 春季全国大会静岡県予選 愛鷹球場、富士球場
サッカー  サッカー  磐田サッカー協会
月日 名称 会場
2月中旬~3月中旬 磐周社会人サッカー大会 ゆめりあ ほか
3月25日(木)、26日(金)、27(土) 磐田サッカーフェスティバル 市内芝生グランド ほか
4月24日(土)、25日(日) 2021年第7回JC杯U-11サッカー大会 稗原グランド ほか
11月14日(日)予定 第24回ジュビロ磐田メモリアルマラソンボランティア 中止 ヤマハスタジアム周辺
ラグビーフットボール  磐田市ラグビーフットボール協会
月日 名称 会場
1月16日(日) ジュビロカップ第15回タグラグビー大会 ゆめりあ
未定(2回実施予定) トップリーグヤマハ発動機応援バスツアー 未定
テニス テニス  磐田市テニス協会
月日 名称 会場
3月14日(日)

中遠ダブルステニス大会

掛川いこいの広場テニスコート外
4月4日(日) 神谷杯争奪テニス大会 東大久保、ラブリバー

5月16日(日)

磐田春季テニス大会 東大久保、ラブリバー
6月6日(日) 磐田市BC級ダブルステニス大会 東大久保、ラブリバー
7月18日(日) 磐田夏季テニス大会 東大久保、ラブリバー
9月12日(日) 磐田市民テニス大会 東大久保、ラブリバー
10月17日(日) 双葉杯争奪シングルステニス大会 東大久保、ラブリバー、加茂
11月21日(日) 磐田テニス団体戦 東大久保、ラブリバー
12月12日(日) 磐田BC級シングルステニス大会 東大久保、ラブリバー
2月16日(水) 竜洋リバーサイドテニス大会(男子の部) リバーサイドテニスコート
3月20日(日) 竜洋リバーサイド硬式テニス大会(混合の部) リバーサイドテニスコート 
ソフトテニス ソフトテニス  磐田市ソフトテニス協会
月日 名称 会場
4月24日(土)

第22回磐田中学選手権ソフトテニス大会(中学男子)

豊田ラブリバーテニスコート
5月3日(月・祝)

第22回磐田中学選手権ソフトテニス大会(中学女子)

東大久保ニスコート
5月3日(月・祝) 第22回ツルヤ杯中学生ソフトテニス大会(団体) 東大久保テニスコート
5月22日(土) 第35回豊田中学生春季ソフトテニス大会(女子) 東大久保テニスコート
7月4日(日) 第25回竜洋リバーサイド親睦ソフトテニス大会 竜洋リバーサイドテニスコート
9月4日(土) 第35回豊田中学生秋季ソフトテニス大会(女子) 東大久保テニスコート
9月20日(月・祝) 令和3年度磐田市民ソフトテニス大会(中学生の部) 東大久保テニスコート
9月25日(土) 磐田中学生新人ソフトテニス大会(女子団体) 東大久保テニスコート
9月25日(土)、26日(日) 磐田中学生新人ソフトテニス大会(男子団体) 豊田ラブリバーテニスコート
10月2日(土) 磐田中学生新人ソフトテニス大会(女子個人) 東大久保テニスコート
10月9日(土) 磐田中学生新人ソフトテニス大会(男子個人) 豊田ラブリバーテニスコート
10月31日(日) 協会交流ソフトテニス大会 東大久保テニスコート
12月11日(土) 第20回中学対抗ソフトテニス竜洋大会(女子団体) 竜洋リバーサイドテニスコート
12月11日(土)、12日(日) 磐周地区中学1年生ソフトテニス大会(男子団体) 東大久保テニスコート
1月8日(土) 第33回竜洋リバーサイドソフトテニス大会(中学男子) 竜洋リバーサイドテニスコート

1月9日(日)

第33回竜洋リバーサイドソフトテニス大会(中学女子) 竜洋リバーサイドテニスコート

1月29日(土)

豊田中学生女子選抜インドアソフトテニス大会 磐田市総合体育館
2月5日(土) 第20回磐南地区中学生ソフトテニス大会(1年女子) 竜洋リバーサイドテニスコート
2月19日(土) 磐周地区中学1年生女子ソフトテニス大会(団体) 東大久保テニスコート
2月26日(土) 第18回磐周地区中学生ソフトテニス大会(1年男子) 竜洋リバーサイドテニスコート
バウンドテニス バウンドテニス  磐田市バウンドテニス協会
月日 名称 会場
8月 日は未定

第10回SAKURAかき氷交流大会

豊岡総合センター
9月26日(日) 第25回磐田市バウンドテニス協会親善交流大会 磐田市総合体育館
2月12日(土)

第10回磐田市バウンドテニス協会SAKURA交流大会

アミューズ豊田
バレーボール バレーボール  磐田市バレーボール協会
月日 名称 会場
4月11日(日) 第58回磐田市ソフトボールフェスティバル(中止) アミューズ豊田
5月9日(日) 第47回磐田市長杯争奪家庭婦人バレーボール大会(家庭婦人部固定) 市内小学校
5月23日(日) 第25回磐田市長杯バレーボール大会(中止) アミューズ豊田
6月13日(日) 第32回とんぼ杯争奪クラブバレーボール大会 福田南島体育館
6月13日(日) 第47回磐田市長杯争奪小学生バレーボール大会 市内小学校
6月20日(日)) 第47回磐田市長杯争奪婦人バレーボール大会 市内小学校
7月上旬 第32回とんぼ杯争奪家庭婦人バレーボール大会(家庭婦人部固定) 市内小学校
7月18日(日) 第59回磐田市ソフトバレーボールフェスティバル アミューズ豊田
7月25日(日) 第32回とんぼ杯争奪婦人バレーボール大会(婦人部ローテ) 市内小学校
8月8日(日) 第32回とんぼ杯争奪小学生バレーボール大会 アミューズ豊田・市内小学校
8月29日(日) 第11回今日はバレー男女混合7人制大会 総合体育館
9月中旬 第62回磐田市民シニアフレンズ大会 市内小学校
10月下旬 審判講習会(家庭婦人部固定) 市内小学校
11月7日(日) 審判講習会(ローテーション) 市内小学校
11月14日(日)

第55回磐田市民小学生バレーボール大会

市内小学校
11月21日(日) 第55回磐田市民婦人バレーボール大会(婦人部ローテ) 市内小学校
11月28日(日) 第55回磐田市民男女混合バレーボール大会 福田南島体育館
12月上旬 第55回磐田市民家庭婦人バレーボール大会(家庭婦人部固定) 市内小学校

12月12日(日)

第60回磐田市ソフトバレーボールフェスティバル アミューズ豊田
2月6日(日) 第43回磐田市6人制バレーボール女子大会 アミューズ豊田
2月上旬 第63回磐田市シニアフレンズ大会 市内小学校
2月13日(日) 静岡県市町協会等役員親睦バレーボール大会 アミューズ豊田
2月20日(日) 第18回ジュビロカップ小学生バレーボール大会 アミューズ豊田、竜洋体育センター 外
2月27日(日) 第35回浜松いわたしんきん杯争奪バレーボール大会(家庭婦人部固定) アミューズ豊田
3月6日(日) 第35回浜松いわたしんきん杯争奪バレーボール大会(婦人部ローテ) 竜洋体育センター
3月13日(日) 第43回磐田市6人制バレーボール男子大会 アミューズ豊田
グラウンドゴルフ グランド 磐田市グラウンドゴルフ協会
月日 名称 会場
5月9日(日) 第15回磐田市民グラウンド・ゴルフ大会 竜洋海洋公園
7月18日(日) 竜洋地区グラウンド・ゴルフ大会 竜洋海洋公園
11月21日(日) 第17回磐田市風竜グラウンド・ゴルフ大会 竜洋海洋公園
1月16日(日) 竜洋地区自治会別グラウンド・ゴルフ大会 竜洋海洋公園
各月 協会月例グラウンド・ゴルフ大会 竜洋海洋公園
バスケットボール バスケットボール  磐田バスケットボール協会
月日 名称 会場
5月上旬 会長杯ミニバスケットボール大会 磐田市総合体育館 外

5月1日(土)、8日(土)、9日(日)、15日(土)

県会長杯争奪ミニバスケットボール大会西部地区予選 豊田南中、福田中、豊田中、磐田一中
8月20日(金)、21日(土) 磐田高校バスケットボール大会 市内高校体育館 アミューズ豊田
9月12日(日)、18日(土) 磐田ミニバスケットボール選手権大会 市内高校体育館 アミューズ豊田
9月18日(土)・9月25日(土)、10月2日(土) 中学生新人バスケットボール大会 磐田一中、豊田南中、福田中
11月3日(水)、6日(土)、7日(日)、13日(土) 中日旗争奪西部地区中学生新人バスケットボール大会 周南中、福田中
11月21日(日) 静岡県パナホームカップミニバスケットボール大会西部地区予選 磐田市総合体育館
12月12日(日) 3×3磐田市民大会 豊岡体育館
12月 磐田新人戦大会 さんりーな
1月8日(土)・9日(日) ドラゴン杯(竜洋招待) 竜洋体育センター

1月15日(土)・16日(日)

かぶと塚・フレンドリー杯ミニバスケットボール大会 磐田市総合体育館
1月 磐田地区4年生大会 磐田市内小学校体育館
2月27日(日) 中学1年生大会 竜洋中、豊田南中、福田中
2月下旬 理事長杯ミニバスケットボール大会 磐田市内小学校体育館 外
バドミントン バドミントン  磐田バドミントン協会
月日 名称 会場
12月12日(日) 磐田市豊田バドミントン大会 アミューズ豊田
3月20日(日) 磐田市民バドミントン大会 磐田市総合体育館
ファミリーバドミントン バドミントン  磐田ファミリーバドミントン協会
月日 名称 会場
5月30日(日) 令和3年度(前期)磐周リーグ アミューズ豊田
9月5日(日) 令和3年度(中期)磐周リーグ アミューズ豊田

1月16日(日)

第35回静岡県ファミリーバドミントン交流大会 森町体育館
3月20日(日) 令和3年度(後期)磐周リーグ アミューズ豊田
未定 第14回磐田ファミリーバドミントン協会長杯 未定
未定 第12回きさらぎ杯争奪ファミリーバドミントン大会 未定
卓球 卓球  磐田卓球協会
月日 名称 会場
5月22日(土) 第43回磐田卓球協会長杯争奪卓球大会(女子の部) 磐田市総合体育館
5月23日(日) 第43回磐田卓球協会長杯争奪卓球大会(男子の部) 磐田市総合体育館
6月13日(日) 第64回磐田市民卓球大会 竜洋体育センター
7月17日(土) 第43回TSP杯争奪卓球大会(女子の部) 磐田市総合体育館
7月18日(日) 第43回TSP杯争奪卓球大会(男子の部) 磐田市総合体育館
8月7日(土) 全日本選手権(カデットの部)西部地区予選(女子の部) 磐田市総合体育館
8月8日(日) 全日本選手権(カデットの部)西部地区予選(男子の部) 磐田市総合体育館
9月4日(土) 第43回ニッタク杯争奪卓球大会(女子の部) 磐田市総合体育館
9月5日(日) 第43回ニッタク杯争奪卓球大会(男子の部) 磐田市総合体育館

9月12日(日)

令和3年度全日本ダブルス静岡県予選会 磐田市総合体育館

11月6日(土)

令和3年度全日本シングルス静岡県予選会 磐田市総合体育館
11月13日(土) 第24回ジュビロ杯争奪小笠・磐周中学生大会 掛川さんりーな
11月20日(土) 第7回バタフライ・ダブルスカップ(中学生以下の部) 磐田市総合体育館
11月28日(日) 第7回バタフライ・ダブルスカップ(一般高校の部) 磐田市総合体育館
1月29日(土) 第31回浜松いわたしんきん杯争奪卓球大会(女子の部) 磐田市総合体育館
1月30日(日) 第31回浜松いわたしんきん杯争奪卓球大会(男子の部) 磐田市総合体育館
3月12日(土) 第30回セントラル杯争奪卓球大会(女子の部) 磐田市総合体育館
3月13日(日) 第30回セントラル杯争奪卓球大会(女子の部) 磐田市総合体育館
3月26日(土) 第4回『水谷隼杯』争奪小学生卓球大会(女子の部) 磐田市総合体育館
3月27日(日) 第4回『水谷隼杯』争奪小学生卓球大会(男子の部) 磐田市総合体育館
インディアカ インディカ  磐田インディアカ協会
月日 名称 会場

5月16日(日)

インディアカ協会会長杯大会 アミューズ豊田
8月22日(日) インディアカ協会親睦大会 磐田市総合体育館
11月28日(日) インディアカ協会市民大会 アミューズ豊田
1月30日(日) インディアカ協会新春大会 磐田市総合体育館
水 泳 水泳  磐田市水泳協会
月日 名称 会場
9月26日(日) 第9回磐田市短水路水泳競技大会 中止 福田屋内SCプール
山 岳 山岳  磐田山の会
月日 名称 会場
4月11日(日) 4月度定例山行 静岡県春野町 岩岳山1369m 入手山1212m
5月9日(日) 5月度定例山行 滋賀県 横山岳1132m
5月21日日(金)~23日(日) 春山行 福井県 大長山1671m、赤兎山1629m
6月6日(土) 6月度定例山行 長野県 小八郎岳1475m 鳥帽子ヶ岳2194m
7月 7月度定例山行 長野県 未定
8月20日(金)~23日(日) 夏山行 愛媛県、徳島県 石館山1982m 剣山1955m
9月 9月度定例山行 未定
10月 秋山行 未定
10月 10月度定例山行(兼市民登山教室) 未定
11月 11月度定例山行 未定
12月 12月度定例山行 未定
1月 冬山行 未定
1月 1月度定例山行 未定
2月 2月度定例山行 未定
3月 3月度定例山行 未定
ビーチサッカー  サッカー  磐田ビーチサッカー振興協会
月日 名称 会場
     
サーフィン  サッカー  磐田サーフィンクラブ
月日 名称 会場
     
トライアスロン  サッカー  磐田トライアスロンクラブ
月日 名称 会場
4月11日(日)[中止] とんぼの里トライアスロン練習会 磐田カルチャー及び周辺
4月11日(日) 磐田トライアスロンクラブ総会 なぎの木会館
7月11日(日) とんぼの里トライアスロン練習会 竜洋海洋公園
8月8日(日) とんぼの里トライアスロン練習会 竜洋海洋公園
9月26日(日) 第28回サンライズイワタイン竜洋大会 竜洋海洋公園周辺、スズキテストコース
1月4日(火) 初詣ラン 法多山・エコパ
毎土曜日 スイム定期練習会 磐田カルチャースイミング
1~3月) デュアスロン練習会 天竜川河川敷サイクリングコース
1~3月) トランジェット練習会 BG海洋公園周辺
剣 道 剣道 磐田剣道連盟 
月日 名称 会場
8月29日(日)  第57回磐田剣道大会 アミューズ豊田
6月6日(日) 剣道講習会 豊岡体育館
9月26日(日) 剣道講習会 豊岡体育館
1月30日(日) 剣道講習会 豊岡体育館
6月20日(日) 剣道初段から3段までの審査会 磐田市総合体育館
10月10日(日) 剣道初段から3段までの審査会 磐田市総合体育館
2月8日(日) 剣道初段から3段までの審査会 磐田市総合体育館
6月27日(日)) 剣道級審査会 豊岡体育館
10月17日(日) 剣道級審査会 豊岡体育館
2月20日(日) 剣道級審査会 磐田剣道連盟道場
1月30日(日) 新年合同稽古会 豊岡体育館
7月11日(日)、9月5日(日)、11月7日(日)、3月20日(日) 小学生錬成会 磐田剣道連盟道場
2月26日(日) ライオンズクラブ杯磐田剣道連盟小中学生剣道選手権大会 磐田剣道連盟道場
空手道 空手  磐田市空手道連盟
月日 名称 会場
7月予定 空手演武会 予定
相 撲   磐田市相撲連盟
月日 名称 会場
5月9日(日) 第45回ジュビロ磐田杯争奪磐田市民相撲大会 磐田市営相撲場
通年 各種相撲大会への参加事業 各相撲大会会場
1月1日(土・祝) 令和4年度土俵開き・元旦祭 各相撲大会会場
合気道 合気道  豊田合気道クラブ
月日 名称 会場

6月24日(木)~27日(日)

第一回昇級昇段審査 福田屋内SC&アミューズ豊田
9月23日(木)~26日(日) 第二回昇級昇段審査 福田屋内SC&アミューズ豊田
12月16日(木)~19日(日) 第三回昇級昇段審査 福田屋内SC&アミューズ豊田
12月19日(日) クリスマス会 アミューズ豊田
3月5日(土)

第16回静岡県西部地区養神館合気道少年少女大会

福田屋内SC

3月24日(木)~27日(日)

第四回昇級昇段審査 福田屋内SC&アミューズ豊田
ボクシング ボクシング  磐田市ボクシング協会
月日 名称 会場
6月26日(土) 第1回指導者講習会 磐田市ボクシング協会本部道場
12月26日(日) 第2回指導者講習会 磐田市ボクシング協会本部道場
3月12日(土) 審判講習会 磐田市ボクシング協会本部道場
3月13日(日) 第16回磐田市長杯スパーリング大会 磐田市ボクシング協会本部道場
ボディビル  磐田市ボディビル・フィットネス連盟
月日 名称 会場
4月11日(日) 静岡県パワーリフティング・ベンチプレス大会 浜松市
5月10日(月) 東海パワーリフティング大会 三重県
7月 東海ベンチプレス大会 岐阜県
7月31日(土) 静岡県ボディビル・フィットネス選手権大会 静岡県
8月1日(日) 東海ボディビル・フィットネス選手権大会 静岡県
8月8日(日) ジャパンオープンボディビル選手権大会 東京都
8月15日(日) 西日本男子ボディビル選手権大会 三重県
9月5日(日) オールジャパンフィットネス選手権大会 兵庫県
10月10日(日) 日本ジュニアボディビル選手権大会 東京都
10月10日(日) 日本ボディビル選手権大会 東京都
10月4日(月) 浜松市パワーリフティング・ベンチプレス大会 浜松市
武 道 空手 磐田武道協会
月日 名称 会場
     
弓 道 弓道  磐田弓道協会
月日 名称 会場
中止 4月度月例射会 磐田市弓道場
中止 第48回磐田市長杯弓道大会 磐田市弓道場

中止

6月度月射例会 磐田市弓道場

中止

7月度月射例会 磐田市弓道場

7月25日(日)

県支部対抗弓道大会 静岡県武道館

中止

8月度月射例会 磐田市弓道場
中止 9月度月例会・50射会 磐田市弓道場
中止) 10月度月射例会 磐田市弓道場
10月24日(日) いわたスポレク健康フェスティバル(弓道体験教室) 磐田市弓道場
中止 11月度月射例会 磐田市弓道場
12月12日(日) 納射会・大掃除 磐田市弓道場
中止 新年射初会 磐田市弓道場
1月5日(水)~2月4日(金) 寒稽古 磐田市弓道場
中止 2月度月射例会 磐田市弓道場
3月13日(日) 3月度射例会・年度総会 磐田市弓道場
アーチェリー   磐田市アーチェリー協会
月日 名称 会場
6月27日(日) 県アーチェリー協会6月例会(全日本、東海、国体予選対象) 主管:磐田市アーチェリー協会 小笠山運動公園多目的広場
4月18日(日) 4月例会(競技会) かぶと塚公園内磐田アーチェリー場
5月23日(日) 5月例会(競技会) かぶと塚公園内磐田アーチェリー場
6月20日(日) 6月例会(競技会) かぶと塚公園内磐田アーチェリー場
9月19日(日) 9月例会(競技会) かぶと塚公園内磐田アーチェリー場
10月24日(日) 10月例会(競技会) かぶと塚公園内磐田アーチェリー場
11月21日(日) 11月例会(競技会) かぶと塚公園内磐田アーチェリー場
12月5日(日) 12月例会(競技会) かぶと塚公園内磐田アーチェリー場
3月13日(日) 3月例会(競技会) かぶと塚公園内磐田アーチェリー場
     
pagetop